Возможно ли разделить участок и обратить взыскание на участок с гаражом?
Я взыскатель. К.В. должен мне 750 000 руб. Возбуждено исполнительное производство. У должника имеется дом и большой земельный участок. Дом стоит на участке 20 соток. А через дорогу участок 30 соток и на нём построен гараж. Получается участок делится дорогой и выглядит, как два самостоятельных участка. Но по документам это один участок. Можно ли разделить участок и обратить взыскание на тот участок, на котором находится гараж?
Лучший ответ
Разделить участок, то есть обратиться за его разделением может только собственник!!! И такая схема взыскания не имеет под собой основания.
Благодарю Вас за полезную консультацию!