Влияет ли ссылка на решение аппеляционной инстанции на исход дела о порядке пользования муниципальной квартирой в Омске?
АндреЙ! суд будет решать на ОСНОВЕ ЗАКОНА, Закон не содержит нормы, по которой можно определить порядок пользования муниципальной квартирой.Такой же категорической практики придерживаются и суды СПб.
Андрей, здравствуйте! Очень Вас прошу, уточните, все-таки, идет ли речь о муниципальной квартире? Дело в том, что нельзя определить порядок пользования в муниципальной квартире, только в квартире, которая находится в собственности.
Очень странно, что некий суд города Омска вынес такое решение, оно не основано на законе..
А если ответить по существу вопроса - то у нас нет прецедентного права, поэтому каждый суд решает на основвании закона и представленных доказательств в конкретном судебном заседании, но иногда судьи просит и показать решения по аналогичным делам..))
Очень надеюсь, что к ответу на Ваш вопрос присоединяться другие адвокаты и юристы..
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.