Липецк, 27.01.2015, 05:39

ОАО Мегафон требует взыскания задолженности на основании сим-карты, не предоставляющей интернет-услуги после достижения нулевого баланса - каков результат судебного разбирательства?

Вопрос №5940255 из г. Липецк
опубликован 27.01.2015, 05:39
Мной было получено постановление о возбуждении исполнительного производства. Судебный приказ назначил Н.Новгородский суд по обращению ОАО Мегафон о взыскании с меня 4283 рублей. Никаких уведомлений о необходимости явиться в суд мне не поступало, о такой задолжности я только и узнал. Сам я нахожусь в Липецке и совместно с юристом направил в этот нижегородский суд прошение отменить результаты суда так как я не был должным образом уведомлен и был лишен права защищать себя на суде и перенос дела в Липецк. Ранее у меня была сим-карта Мегафон, через которую я выходил в интернет, на которой по всей видимости образовался долг. В связи с этим у меня вопрос: после достижения нулевого баланса на сим-карте, интернет прекращал работать, тогда на каком основании начислялись денежные средства в минус и почему я должен платить за услугу, которая мне не предоставлялась, хотя согласно ФЗ 126 О связи ст. 54. п. 1. Оплата услуг связи производится посредством наличных или безналичных расчетов - непосредственно после оказания таких услуг, путем внесения аванса или с отсрочкой платежа. И что вы прогнозируете в результате судебных разбирательств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас была предусмотрена ежемесячная абонентская плата, Вы обязаны были ее вносить независимо от пользования Интернетом. Посмотрите свой тариф на Интернет-сайте компании Мегафон или обратитесь в любой их офис, они объяснят за что долг.

27.01.2015, 05:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! У Вас право подать заявление в суд об отмене судебного приказа.

27.01.2015, 05:45

Здравствуйте,Артур!

Вы можете обжаловать решение суда, но платить все равно придется. Абонентская плата взымается независимо от того пользовались Вы услугами или нет. Читайте внимательно договор. Мегафон прав. Вас ознакомили с условиями договора, Вы согласились. Все условия предоставления услуг четко прописаны на сайте Megafon.ru. Не хотели пользоваться Интернет, опцию необходимо было отключить

Всего доброго!

27.01.2015, 06:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Следуя этой логике, оператор мог мне и изначально не предоставлять интернет вовсе, а абонентскую платы взимать?

27.01.2015, 06:00

У Вас абонентская плата. Списывается она в одно и то же время автоматически. 29 января подписались, 29 февраля деньги со счета сняли. И так каждый месяц. Пользовались, не пользовались - не имеет значение. Просто опцию отключили - и не было бы столько проблем: суда, приставов и.т.д.

27.01.2015, 06:06

Вы правильно рассуждаете Мегафон в таких ситуациях при нулевом балансе просто блокирует предоставление услуги Интернета и у вас есть шансы выиграть это дело

27.01.2015, 06:08