Краснодар, 27.01.2015, 05:44

Не подписанный и оспариваемый протокол ИДПС - как обжаловать и защитить свои права?

Вопрос №5940268 из г. Краснодар
опубликован 27.01.2015, 05:44
У меня такой вопрос. ИДПС в отношении меня составлено постановление, а затем после не подписания мной графы не оспариваю протокол по ч.2 ст.12.3 КОАП без путевого листа 500 р. В протоколе объяснил: нужна помощь юриста, находится договор купли продажи у организации дома, не обязан был иметь при себе путевой лист. Кроме того в присутствии понятых для давления на меня был произведён досмотр транспортного средства без предъявления мне каких либо ориентировок на данный автомобиль. Подскажите пожалуйста! Нужно ли обжаловать протокол, в каком порядке и форме? Законны и считаются ли действия ИДПС находясь не на стационарном посту ограничением моих прав? Что я могу применить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

обжаловать нужно не сам протокол а постановление о привлечении вас к административной ответственности Оно выносится на основе протокола Срок обжалования 10 дней-нужно подавать заявление мировому судье

27.01.2015, 05:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо Валерий Николаевич. Хочу уточнить; договора купли продажи и ксерокопию птс достаточно будет? Так-же при остановке тс они объяснили что проводится операция и документы о ней они не обязаны предоставлять правопорядок и розыск , по протоколу досмотра тоже-отказались объяснить и мотивацию.

Спасибо.

27.01.2015, 08:50

Да этих документов будет достаточно

27.01.2015, 08:53

Простите за беспокойство! По досмотру могу отдельно на сотрудника или на начальство жалобу подать, по той причине что ничего не нашли, а может была действительно какая-то операция?

Спасибо.

27.01.2015, 09:05

Валерий Николаевич а как такое?

(ПРИКАЗ от 18 сентября 2008 г. N 152)

Порядок заполнения путевого листа.

Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.

Достаточно?

28.01.2015, 02:45