Екатеринбург, 27.01.2015, 07:13

«Непонятный перерасчет - почему сумма в квитанции за отопление увеличилась на 3460 рублей?»

Вопрос №5940571 из г. Екатеринбург
опубликован 27.01.2015, 07:13
Первая квитанция в новом 2015 году просто ужаснула. В место обычной суммы пришла сумма на 3460 больше. С поправкой мелким шрифтом о том, что: \С 01.01.15. при расчете размера платы \отопление\ применяется порядок расчета и нормативы, утвержденные Постановлением правительства РФ Свердловской обл. от 03.12.14 №1107-ПП. На основании распоряжения ЗАО \УЖК\Урал-СТ\ начисления за отопление проводятся по нормативу, утвержденному Постановлением правительства РФ №307 от 23.05.06. В квитанции за январь 2015 года отражен перерасчет по указанной услуге за период с 01.01.14 по 31.05.14.\ При обычной сумме квитанции в 3700 УЖК требует 7319.62. Законен ли такой перерасчет? На основании чего он происходит? Обязаны ли мы оплачивать эту непонятно от куда взявшуюся сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

ознакомьтесь с данным постановлением и поймете, обязаны или нет

27.01.2015, 07:29

Перерасчет не может быть в большую сторону.Если бы я понимала что в этих постановлениях пишут, я бы не просила объяснить доступным языком.

27.01.2015, 07:44

перерасчет может быть в большую сторону. обратитесь за разъяснением в жилищную инспекцию. можете на прием к адвокату.

27.01.2015, 08:02