Таганрог, 27.01.2015, 08:58

Отказ страховой компании после ДТП - как правильно действовать и как избежать судебных издержек

Вопрос №5941200 из г. Таганрог
опубликован 27.01.2015, 08:58
Нас стукнула машина и мы вызвали военного комиссара. Приехали, сфотографировали, запротоколировали. Все оформили как надо и отправили в страховую компанию. Нам насчитали сумму 16 тыс. рублей. 25 января пришел ответ, что нам отказано, причем полностью, мотивируя это тем, что машина не предъявлена на комиссию эксперта с их стороны, неправильные реквизиты банка. Как нам быть я еще понимаю, что с суммой не согласны, но отказать совсем это уже наглость. Или это так все специально рассчитано чтобы люди судились бесконечно. Отдали ответ автоюристу, который оформлял документы для страховой они говорят теперь судиться 15 тыс + доверенность + 700 руб и т.д. А гарантии где у меня ремонта на 15 тысяч если еще раз откажут то я потеряю в 2 раза больше. Судебные издержки + ремонт за свой счет. Подскажите что мне делать? Спасибо. С уважением Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд, иного варианта нет. Гарантий тоже нет и быть не может.

Как врач не может дать гарантий, что пациент выздоровеет, так и юрист не может дать гарантий выигрыша, как бы вам не хотелось считать себя "обиженной", свою позицию "правдивой" и требования "справедливыми".

27.01.2015, 09:59

К сожалению, Вашу проблему можно решить только в судебном порядке. Возможно, на весь процесс юрист не нужен - достаточно составить иск. Приглашаю на личную консультацию.

27.01.2015, 10:15

А можно в досудебном порядке написать претензионное письмо? Это же будет дешевле чем через суд, и возможно ли решение этой проблемы таким способом или суд неизбежен?

28.01.2015, 08:01

Конечно, можно ... только претензия по существу - пустой звук, зачем ее выполнять?

28.01.2015, 18:45