Уменьшение процента удержания с зарплаты при наличии исполнительного листа на взыскание долга по кредиту в размере 4000000 рублей

Вопрос №5941675 из г. Новосибирск
опубликован 27.01.2015, 09:50
Есть исполнительный лист у приставов, на взыскание долга по кредиту в размере 4000000 р. Если я устроюсь на официальную работу, с зарплаты будут удерживать 50% ? Как уменьшить этот процент? Есть жена и несовершеннолетний ребенок, жена ни где не работает. Если она подаст на алименты, по кредиту так же останется 50% ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, удерживать будут те же 50%, но удержанная сумма будет распределяться на алименты и на погашение задолженности.

27.01.2015, 09:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Если я устроюсь на официальную работу, с зарплаты будут удерживать 50% ? - да, будут удерживать 50%

27.01.2015, 09:51

Эти 50 % никак не сможете уменьшить. Вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исходя из следующего. В соответствии с п. 1 ст. 203 ГПК РФ, суд рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В соответствии со ст. 434 ГПК РФ, при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 ГПК РФ.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации не содержит перечня оснований для отсрочки, рассрочки или изменения способа и порядка исполнения судебного постановления, а лишь устанавливают критерий их определения - обстоятельства, затрудняющие исполнение судебного акта, предоставляя суду возможность в каждом конкретном случае решать вопрос об их наличии с учетом всех обстоятельств дела, а также прав и законных интересов сторон исполнительного производства.

27.01.2015, 09:51

Тоесть ели жена подаст на алименты 30%, то банку достанется 20%?

27.01.2015, 10:00

у Вас сколько детей? Если один, то жена может получать в виде алиментов 25 %, если двое, то 33%. Если взыскивают еще и алименты, то снимают 70 % от зарплаты, а не 50.

27.01.2015, 10:17

Не так немного - если суд УДОВЛЕТВОРИТ жене 30%, то банку 20.

27.01.2015, 10:24

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034