Исключение приобретенного имущества в ипотеку на свои средства из общей массы совместно нажитого имущества - процедура и необходимые документы для суда
Я хочу исключить приобретеное имущество в ипотеку на свои средства из общей массы совместно нажитого имущества. Каким образом это делается и какие подтверждающие документы надо собрать для суда? И могу ли я это сделать заранее, не дожидаясь пока дело дойдет или не дойдет до раздела имущества?
Лучший ответ
Все имущество нажитое супругами в браке, в том числе и ипотека - делятся поровну. То есть в суде вам придется доказывать то что средства ваши личные. Но сомневаюсь что суд примет такие доказательства. До суда вы можете разделить имущество заключив соглашение о разделе такового и зарегистрировать данное соглашение у нотариуса. Иначе никак.