Как выселить непрописанную сожительницу из родительского дома?
Мой брат, засватав девушку, привел ее жить в родительский дом. Мои родители развелись, раздела имущества не было еще. моя мать из-за скандалов ушла из дома, теперь не может туда попасть (невестка, просто закрывается в доме и не пускает туда мою мать). Вопрос: может ли моя мать выселить эту девушку из своего дома, которая там не прописана? По сути она вообще там никто, просто сожительница брата. Детей у брата с этой девушкой нет. И каким способом можно ее выселить, потому что по просьбам матери она не уходит?
Лучший ответ
По закону выселить можно только по решению суда, однако вы можете самостоятельно это сделать. В отсутствии девушки, сменить замки и собрать её вищи, пусть по пробует вселится на законных основаниях.