Основной виновник ДТП в центре города - водитель, двигавшийся по встречной полосе на высокой скорости
Ехал в центре города по крайней левой, из-за большой пробки решил развернуться обратно на двойной сплошной. Автомобили попутно ехавшие с лева уступили дорогу. На всречке машин небыло. После того как пересёк двойную сплошную на расстоянии 150-200 метров заметил несколько автомобилей ехавших по встречной полосе на высокой скорости (как выяснилось потом работники ГАИ дали указание ехать по встречной полосе чтобы пробка рассосалась). Шёл дождь и первый автомобиль ехавший нам на встречу не стал сбавлять скорость подумав что мы проскочим. За 20-30 метров до нас он стал резко тормозить, однако изза мокрой дороги произошло столкновение, он врезался в нас.
Кто виноват. Да мы нарушили переехав двойную сплошную, но этот манёвр осуществлялся очень-очень медленно и аккуратно. Водитель же другой машины видя что мы разворачиваемся (видимость дороги превышала 150 метров) имея возможность предотвратить ДТП самонадеянно продолжил движение на высокой скорости и тем самым совершил ДТП.
Кто же виноват?