С каким иском мы должны обратиться в суд, и скажите, не уже ли из-за одного соседа мы не сможем сделать приватизацию.
Мы начали процесс приватизации, но для начала нужно установить границы земельного участка и один сосед отказывается подписывать акт межевания, так как не согласен с границами земельного участка.
С каким иском мы должны обратиться в суд, и скажите, пожалуйста, не уже ли из-за одного соседа мы не сможем сделать приватизацию.
Если идёт речь о многоквартирном доме, то в первую очередь необходимо обратиться в суд с иском об устранении препятствий в изготовлении техпаспорта и опреления долей в праве собственности на землю.
Это необходимо, чтобы БТИ могло беспрепятственно провести съёмку, осмотреть все квартиры, определить доли (в противном случае соседка не пустит в дом, и работники БТИ уйдут ни с чем).
После того, как БТИ определит земельные доли и границы участка, ВЫ сможете проводить приватизацию и регистрацию в юстиции. А сосед - пусть обжалует в суде, если с чем-то не согласен.
Желаю удачи!