Процедура продажи 1/2 квартиры - первые шаги, цены и документация

Что нам сейчас первым делом нужно сделать чтоб начать процес продажи 1/2 квартиры, имеется только свидетельство на право имущества 1/2. как цены обозначить и все такое?
Лучший ответ

для оформления сделки нужен договор купли продажи, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт.

сначала нужно письменно предложить другому собственнику выкупить вашу долю за определенную цену, если не пожелает - можно продать любому другому покупателю

для составления договора обратитесь к адвокату

Договор купли-продажи Вам составит юрист, работающий на данном сайте, согласно ст. 549 ГК РФ

Добрый день,

Вам необходимо предложить владельцу второй половины квартиры выкупить Вашу долю.

В предложении указать цену.

Если владелец второй доли не согласится, то Вы имеете право продать свою долю любому по цене не ниже предложенной второму владельцу.