Как уволить отсутствующих сотрудников, работающих в других организациях, и возвращающихся письма
Добрый день! во первых можете уволить за прогул, но обязательно правильно соблюдайте процедуру увольнения, то есть вся корреспонденция должна быть направлена почтой на адрес работника, в том числе запрос о предоставлении объяснений и т.д. смотрите за сроками также.
Если местонахождение работника неизвестно то можно также подать в розыск и уже решать по обстоятельствам и по результатам розыска
хотя на их местах уже работают другие люди?
Странно. А ЕСН и отчисления в ПФР -вы за обоих платите?
А трудовые книжки отсутствующих у вас?
Как сделать правильно написано в ТК РФ.
письма также возвращаются назад.
Заводите по каждому папочку, уведомляйте о даче обьяснений, составляйте акты отсутствия назначайте внутренние расследования причин отсутствия. На основании собранных док принимайте решение о ст увольнения. Труд книжку с записью об увольнении отправляйте работнику зак письмом с описью вложения.
Деньги по окончательному расчету положите на депозит.
Все доки в папочку. Придет прокурор. покажете.
Остались вопросы обращайтесь.