Счетчик на воду - должен ли клиент платить за его пломбирование, узнав необходимость обращения в другую организацию?
Установил счетчик на воду, позвонил в организацию, которая выставляет счета на водоснабжение и канализацию, по вопросу пломбировки. Мне ответили, что если счетчик ставили не они, то я должен буду заплатить 1200 р. за его пломбирование. Правомерно ли это?
Лучший ответ
На основании положений закона о водоснабжении и водоотведении, опломбирование счётчиков всегда бесплатно.
Спасибо за ответ!