Проблема с оплатой коммунальных платежей после покупки квартиры - нужен совет
Скажите пожалуйста вот мы купили квартиру, пока документы готовились старые хозяева по счётчика за воду ставили по нклям, когда мы переехали в квартиру стали менять квитанции на себя, я им оформила квитанцию по показателям счётчика, они заплатили за свои месяца и отдали квитки, щас мне приходит за воду 26 кубов, хотя я там ещё не жила. + ещё стоит канализация 26 кубов, как и воды. Мы им позвонили сказали так и так, они ответили что заплатят только за воду, за канализацию они платить не будут. Ведь это одна и также вода которую они наматали за 2 месяца? Как им объяснить? Помогите.
Объяснить можно только с помощью Жилищного кодекса РФ, ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.
Эти документы устанавливают права и обязанности собственников помещений в МКД и регламентируют порядок предоставления КУ и начисления платы за их потребление.