Отказ в приеме в школу при переезде - как решить проблему и обеспечить образование для младшего ребенка?
Мы были прописаны по одному адресу, и старший сын сейчас учиться в городе. Мы переехали за город и младшего пришло время младшего в школу отдавать, но директор сказала что нас не возьмёт. Можно ли что-то сделать? Уже дети на подготовительные курсы, а мой ребёнок нет, очень переживают.
Лучший ответ
А подтверждение проживания в другом месте есть: договор аренды жил помещения, временная регистрация?
Напишите заявление с просьбой принять ребенка в школу, требуйте мотивированный письменный отказ из школы. Можете обратиться в департамент образования
Мы прописаны на основании договора купли продажи( т.е. купили и прописались). А по закону она имеет права мне отказать на оснавании нового закона о том что дети должны учиться по своему региону.