Возможно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки при усыновлении ребенка?
В браке 17 лет. В 2012 году был взят ипотечный кредит. Оформлено право собственности на супруга (мужа). У нас ребенок 2000 г.р. В ближайшее время планируем усыновить (удочерить) ребеночка. Если мы правильно понимаем, то супруге положен материнский капитал. Возможно ли в нашем случае получить материнский капитал на погашение ипотеки? Или необходимо оформлять долю собственности членов семьи? И возможно ли это в рамках действующей ипотеки?
Лучший ответ
Здравствуйте. Надо оформлять долю- тогда сможете рассчитывать на использование мат. капитала на погашение кредита