Вопрос открытия отделения в Тюмени при направлении буровой бригады на вахтовой метод работы
Нет. не нужно. Если работники, работающие вахтовым методом состоят с юридическим лицом в трудовых отношениях и заключили письменные трудовые договоры. Поэтому работа на буровой заказчика для них будет вахтовая командировка от своего юридического лица. Отношения юридического лица и заказчика (другого юридического лица), как вы сами пишете, регулируются гражданско-правовым договором об оказании услуг. Вопрос об открытии обособленного подразделения краснодарского юридического лица в Тюмени должен быть решен в зависимости от постоянства. длительности деятельности краснодарской организации на территории Тюменской области. Итак, все зависит от экономико-правовой схемы деятельности краснодарского юридического лица и правовых оснований труда вахтовых работников - трудовой или гражданско-правовой договор. Для подробной консультации в целях оптимизации управленческих решений обращайтесь очно и платно. Удачи!
Здравствуйте. Нет обособленное подразделение не надо оформлять- просто так и будут работать по труд. договору