Звонят коллекторы и угрожают моим родителям и сказали чтобы готовила мама все свои сбережения надо расплачиваться по долгам.
Лучший ответ
Напишите заявление о вымогательстве денег в полицию. При следующем звонке сообщите "коллекторам" об этом.Не мешало бы записывать такие звонки.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!