Можно ли приложить чеки на стройматериалы при сдаче отчета о расходовании пенсии опекаемого ребенка?

Я в течении года снимала пенсию опекаемого. Половина ушла на улучшение домашних условий т.к. мы проживаем в деревянном доме и он нуждается в капитальном ремонте. Могу ли я приложить в отчет чеки на стройматериалы? Ребенок прописан, но не является собственником.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можете приложить.

Вы мне очень помогли, спасибо!

На что я могу тратить пенсию опекаемого? Я еще получаю на него пособие.

В законодательстве не предусмотрено какой-либо формы отчетности опекуна за расходование средств. Органы опеки и попечительства, в соответствии со ст. 56 Семейного кодекса обязаны осуществлять надзор за тем, в каких условиях живет и воспитывается ребенок. И если возникают основания полагать, что средства опекуном расходуются не по назначению (ребенок плохо одет, голоден, попрошайничает, физически истощен ), то тогда они вправе потребовать от опекуна предоставлять отчет о расходовании денег и ужесточить контроль.