Если мать будет отстаивать свои права на ребенка в суде, каковы шансы у отца оставить ребенка у себя?
Какие шансы у отца оставить проживать ребенка у себя в следующей ситуации?
Родители ребенка проживали в гражданском браке, с рождения ребенка, в семье отца. Прожив год мать ушла вместе с ребенком домой. В течение 5-6 месяцев ребенок проживал то в семье матери, то - в семье отца. Затем ребенок стал постоянно проживать в семье отца. Мать перестала посещать ребенка, вспомнила о нем через полгода на двухлетие ребенка. Затем подобная ситуация повторялась несколько раз, мать - то забывала о ребенке, то - вспоминала. Воспитанием ребенка занимаются отец, бабушка, тетя (сестра отца). В связи с тем, что мать ребенку фактически заменила тетя, ребенок стал называть ее - мамой. Ребенку в настоящее время 4,5 года.
Биологическая мать несостоя в браке родила еще одного ребенка, воспитывает его одна. До настоящего момента она нигде не работала.
Уважаемая, Наталья! Все будет зависеть от позиции, которую займет отец и от правильной аргументации. Если это будет сделано, то шансы у отца близки к 100%..
С Уважением, Н. Федоровская.
Наталия, шансы сложно оценивать, но мне кажется у отца они предпочтительнее.
С уважением.