Хочу задать следующий вопрос: можно ли заключить предварительный договор купли-продажи земельного участка между юр.лицами
Хочу задать следующий вопрос: можно ли заключить предварительный договор купли-продажи земельного участка между юр.лицами, если у Продавца на данный момент отсутствует предмет договора и невозможно определить цену договора (данный земельный участок планируется выкупить у собственника и затем только перепродать основному покупателю)?
Елена, здравствуйте! Предварительный договор, согласно ст. 429 Гражданского кодекса, обязан содержать в себе все существенные условия основного договора, такие, как предмет договора (такой-то участок), его стоимость. В противном случае, такой договор можно признать незаключенным.
В связи с этим, пусть продавец, все-таки, определит стоимость участка путем переговоров с нынешним собственником, а потом укажете цену в своем предварительном договоре.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.