Возможности получить помощь и компенсацию при несвоевременном возврате займа
Отдала по расписке знакомому 400 т.р. на 2 месяца. Срок прошел недавно. Отдавать не торопиться. В расписке расписано, что если не отдает во время, тогда идут 5% в месяц. Я нахожусь на 7 месяце беременности и в очень плохой финансовой ситуации не могу покрывать кредит. Куда мне обратиться за помощью, если он так и не отдаст? Могу ли я рассчитывать на возмещение морального ущерба и упущенной выгоды?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании указанных денежных средств + неустойка, установленная в расписке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!