Площадь при получении квартиры от Министерства обороны.
Сергей, здравствуйте! Если Ваша семья встала на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, то, при наличии у супруги на тот период такого заболевания, как астма ТЯЖЕЛОГО течения, да, она имеете право на получение в пользование дополнительной площади. К Вашим правоотношениям в части получения жилья должны применяться нормы Жилищного и другого законодательства СССР.
Если Ваша семья поставлена на очередь после 1 марта 2005 года, то, к сожалению, нет, данное заболевание исключено из перечня заболеваний, при которых граждане имеют право на доп. площадь.
С уважением,
Харченко О.В.