Отсутствие счетчиков на воду в 2-х комнатной квартире с проживающими, но непрописанными жильцами - Какое воздействие дает и может ли быть начисление за прошедшие месяцы?
Есть 2 х комнатная квартира, 70 кв. м, в которой проживают 2 человека с ребенком, прописанных нет, счетчиков на воду нет, за воду счета не приходят. Ходил в ЕРЦ, там сказали, что пока никто не прописан или не проживает, счета приходить не будут, о том что уже живу, не сказал. Чем это грозит? Могут ли начислить за прошедшие месяцы и правомерно ли это будет? Кто должен присылать счета? Жилищник? Мосводоканал? ЕРЦ? Вся остальная коммуналка оплачена.
Добрый день,
если УК зафиксирует факт Вашего проживания, то с момента составления акта по числу фактически проживающих УК будет производить начисление на воду.
До этого начислений не будет.