Можно ли прописать бабушку инвалида в мою квартиру соцнайма семьи с детьми и отцом
Светлана, здравствуйте! Я так понимаю, квартира у Вас не приватизирована. На данный момент проживают и зарегистрированы шесть человек.
Для того, чтобы зарегистрировать бабушку в качестве члена семьи нанимателя, Вам потребуется согласие всех зарегистрированных граждан, а также наймодателя (Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы). Ст. 70 Жилищного кодекса.
Наймодатель вправе не разрешить вселение, если после вселения площадь на каждого члена семьи станет меньше учетной нормы (10 кв метров). А у Вас и так она меньше, поэтому, думаю, наймодатель не разрешит вселение.
Если все проживающие согласны, пробуйте, пишите заявление в Вашем Управлении ДЖП о вселении бабушки в качестве члена семьи нанимателя (точнее, это заявление должен писать наниматель - Ваш отец).
С уважением,
Харченко О.В.