Как поступить с судебным приказом о задолженности по налогам на автомобиль, превышающей размер пенсии?
По наследству перешел автомобиль, наследователь умер в 2012 году, был продан, никаких долгов не было, уведомления не приходили. Прошло много времени заказным письмом пришла копию судебного приказа от 24.11.2014 (получила по факту 26.01.15) на трнанспортный налог за 2006-2010 год, задолженность + пени к оплате, в сумме 13281 руб. Наследница пенсионерка, пенсия 11000 руб. Как быть? Нужно ли оплачивать? Если да, то можно ли оплатить частями, т.к. сумма к оплате превышает размер пенсии?
Платить придется. Если не снимали с учета, надо снять, иначе налог будет продолжать начисляться.
Добрый день! В данном случае вам нужно отменить данный приказ. Обратитесь очно к юристу.