Обращение в суд на установление факта награждения при утере удостоверения и значка
Обратились в суд с заявлением об установлении факта награждения. Описали ситуацию, пояснили, что удостоверение и наградной значок были утеряны, предприятие, которое выдало мне вышеуказанное удостоверение и значок, было ликвидировано, таким образом установление факта награждения возможно только в судебном порядке. Суд выносит определение о подготовке дела к судебному разбирательству, в неё пишется: Разъяснить заявителю предъявления требованию по иному основанию, учитывая, что ранее уже обращался в суд, указывал, что Список награжденных данным знаком имеется, но его имя в списке указано с ошибкой. При наличии Списка факт утраты удостоверения значения не имеет.
Таким образом для меня возникает сложность, как правильно оформить данное заявление, которое просит суд. Заранее спасибо.
Вы вправе подать заявление об установлении факта награждения на основании Списка награждения с одновременным заявлением требования об установлении факта указания ФИО награжденного в списке - ст. 264 гпк рф.
Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
Здравствуйте!Обратитесь с иском об устранении ошибки в списке наградных данных.
Удачи Вам!
Надо документы Ваши смотреть, но возможно, что так:
ГПК РФ
2. Суд рассматривает дела об установлении:
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;