История аварии на трассе М-53 - поиски ответственных и недостаточное расследование
Здравствуйте Алексей. В любом случае каждый материал в ГИБДД имеет свой номер, поэтому его можно только выяснить в ГИБДД. Напишите жалобу на действия сотрудников ГИБДД их начальнику. Так же укажите в заявлении все обстоятельства дела и то, что вы хотели бы ознакомиться с материалами проверки по данному поводу путем фотографирования. Либо обратитесь к юристам в вашем городе. Что касается видеозаписи, то скорее всего она уже не сохранилась, т.к. данные камеры работают в автоматическом режиме и перезаписываются через определенное время. Так же получить видеозапись вы скорее всего не сможете и в центре, куда вся дорожная обстановка поступает. Это как при фиксации нарушений ПДД в режиме реального времени, когда приходят так называемые письма счастья. Так же написать жалобу вы можете и в прокуратуру.