Вопрос о получении недополученной пенсии после смерти матери, проживавшей одна в квартире

Мама умерла 6 месяцев назад, прописана она была одна в квартире. Могу ли я её дочь получить недополученную пенсию? Умерла 23 июля 2014.
Лучший ответ

Можете, если нотариус выдал Вам свидетельство о праве на наследство по закону. Обратитесь к нотариусу. Если срок для принятия наследства пропущен, то нужно обращаться в суд.

Здравствуйте. Да, сможете получить

А вы не обратились к нотариусу и не открыли наследственное дело? Тогда придется обращаться в суд и восстанавливать срок или устанавливать юр. факт принятия наследства.