Возможна депортация гражданина Таджикистана, чей патент истек, при подаче заявления в ЗАГС
У моего гражданского мужа (он гражданин Таджикистана) сегодня закончился срок патента, но завтра мы хотим подать заявление в ЗАГС, могут ли его депортировать?
Конечно могут, законных оснований нахождения на территории РФ у него больше нет, выезжайте и въезжайте снова, после чего выходите замуж и занимайтесь вопросами гражданства, если хотите!Депортация может привести к очень плохим последствиям и минимум 5 лет не въезда на территорию РФ!
Если до конца января он не покинет Россию, то его депортируют, несмотря на ваше заявление в ЗАГС. Он должен выехать из России, а потом вернуться.