Как поступить, если маму ограбили - рекомендации и места обращения.
На маму сегодня напал грабитель. Избил, повалил на землю, отобрал сумочку (в ней был паспорт, ключи, мобильный телефон и др.) и сбежал. Куда обратиться и что нужно делать в такой ситуации.
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.