Как поступить, если коллекторы обвиняют вас в избиении и требуют деньги от вас

Мне звонят коллектора и говорят что человек который им должен утверждает, что я его избил и отобрал деньги, требуют эти деньги с меня? Куда обратиться в такой ситуаии.
Лучший ответ

Если у вас вымогают деньги, то имеете право обратиться в полицию

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

в полицию с письменным заявлением на вымогательство денег в отношении коллекторов и на клевету в отношении того лица, который обвиняет вас в преступлении.