Может ли 18-летний сын прописать жену и усыновленного ребенка в приватизированной квартире, где жил его отец и бабушка?
После смерти отца в квартире проживает 18 летний сын. Квартира была приватизирована в равных долях между его отцом и его бабушкой. Бабушка умерли в 2000 году, а отец его в 2010 году. Может ли этот человек (18 летний сын) прописать в квартире его жену и усыновленного ребенка?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
1-я очередь - супруг, дети, родители;
2-я очередь - братья и сестры, дедушка и бабушка;
3-я очередь - дяди и тети;
4-я очередь - прадедушки и прабабушки;
5-я очередь - двоюродные внуки и внучки, двоюродные бабушки и дедушки;
6-я очередь - двоюродные правнуки и правнучки, двоюродные племянницы и племянники, двоюродные дяди и тети;
7-я очередь - пасынки и падчерицы, отчим и мачеха;
8-я очередь - нетрудоспособные иждивенцы.