Смерть мужа - какие последствия для выплаты кредита в сбербанке?
В 2006 году в сбербанке взяли кредит на покупку жилья.. муж был заемщиком я поручителем.. и еще двое.. выплачивала постоянно... в 2012 году муж погиб. Слышала. Что в случаи смерти можно не выплачивать.. но в банке сказали. Что мы не были застрахованы.. и теперь я сама должна дальше платить... у нас осталось трое детей... банк прав.
Если наследство не приняли, то можете не выплачивать. (ст. 1112 ГК РФ)
Наследство приняли.. но есть такой закон. Что если заемщик умирает. То банк долг списывает..
Здравствуйте! Имущество наследуется вместе с долгами. Если бы не было наследников, то и долг платить бы некому было. Но поскольку Вы приняли наследство, то долг выплачивать вам.