Как разделить наследство в форме квартиры между тремя наследниками, проживающими в разных городах?
У меня вопрос по недвижимости.
Нас трое детей. От матери осталось наследство - квартира. Квартира в Оренбургской области. Там же живет старшая сестра, я живу в Москве, а младшая сестра живет в Ташкенте.
Вопрос в том, как разделить квартиру, какие документы и какие пошлины при этом нужно заплатить.
1 вариант
Если обе сестры оформят акт дарения на меня, то каких документов будет для этого достаточно и главное какие расходы и госпошлины возникнут после этого.
2 вариант
Если продавать квартиру по доверенности от сестер, то в каком порядке это все осуществлять и какие документы
3 вариант
Если я буду выкупать доли у сестер - так же какой процесс и какие документы, выплаты, этапы
Может есть какие-то более упрощенные варианты, как нам разделить наследство.
Для начала вы скажите что хотите в результате получить, а уже потом как делить.
Сестры отказываются от наследства в вашу пользу . И не надо этих схем