Конфликт с соседями из-за дыма от бани - что делать и кто в праве?
Что делать. У меня в собственности земля. Я построила баню, но в эксплуатацию не ввела. Идут внутренние работы. Естественно баня топится каждый день. Рядом стоит жилой многоквартирный 3 этажный дом. От многоквартирного 3 этажного дома до бани 10-12 метров. От забора до бани 2 метра. Жители хотят пойти в администрацию города и пожаловаться на нас. Им дым мешает. Как нам поступить? Кто прав?
ВАМИ- на мой взгляд - ВСЕ пожарные разрывы соблюдены.
Ну а дым - зависит от розы ветров.
УДАЧИ ВАМ
Уважаемая Марина Константиновна г. Шумерля !
Данные нормы размещения Объектов недвижимого имущества определяются Градостроительным кодексом РФ и зависят от материалов стен данных объектов, в частности:
- для Объектов с деревянными стенами расстояние должно быть НЕ менее 15м.;
- для Объектов с кирпичными, каменными стенами расстояние должно быть НЕ менее 10м.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 27.01.2015г