Бывший муж угрожает, преследует и не участвует в воспитании ребенка - куда обратиться?

Вопрос №5949227 из г. Лубны
опубликован 27.01.2015, 21:39

Бывший муж мне не дает жизни, у нас небольшой городок Полтавской области Лубны, все друг друга знают, поэтому как-бы любые вопроссы решаються очень быстро, если у кого-то есть дополнительные средства-это вообще не проблема... Муж является ЧП,но платит аллименты в размере 310,00 грн, участвие в воспитании ребенка не принимает... он постоянно угрожает мне расплатой лишения меня свободы непонятно по каким причинам, лезет в личное пространство, ходит к руководству на работу и просит чтоб меня уволили, поливает грязью по всему городу, никакой управы говорит на него нету, потому что всех купил, украл у меня машину, и милиция ничего не сделала, говорят что нету никаких доказательств, и вообщим что мне делать я не знаю... Пожалуйста помогите с советом, куда мне можно обратиться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В прокуратуру обратитесь с жалобой

27.01.2015, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Стосовно погроз - міліція(є крим. відповідальність), інші - адвокат/юрист. Не має значення чи "крутий" чи ні, чи Лубни чи Вінниця, головне правильний підхід. Для цього Вам і потрібен адвокат/юрист.

27.01.2015, 21:45

Он украл машину, я была в прокуратуре, но там тоже видимо заранее было решено

27.01.2015, 21:55

От Ви кажете вкрав...Можливо, мова йде про спільне(спірне) майно яке було придбано в шлюбі і він його силоміць забрав. В такому випадку, дійсно немає складу злочину. Це Вам як приклад.

27.01.2015, 21:58

Ні, це вже був розподіл майна, з офіційною розпискою, але навідь її не взяли до уваги, це через пів року після нашого офіційного розлучення.

27.01.2015, 22:04

Офіційна розписка це що? Має бути або нотаріально посвідчений договір або рішення суду. Усі Ваші питання потрібно детально вивчати(це виходить за межі безкоштовності) і, в залежності від результатів аналізу, вдаватись до тих чи інших дій. Мова ж йде не про 2 грн., тим паче якщо є погрози фізичною розправою, не економте, зверніться до адвоката/юриста та вирішуйте проблеми.

27.01.2015, 22:09