Судебный процесс сына с нарушением административного права без участия адвоката законен или нет?

Скажите пожалуйста, У моего сына было условное наказание, во время этого было административное право нарушение три раза, в следствии чего состоялся суд. Судебный процесс прошол без адвоката. Прямо из зала суда его отправили отбывать реальный срок в виде 3 г.6 м..Вопрос: Был ли нарушен судебный процесс? Т.к. даже повестка не была вручена в руки под роспись? (статья 111 часть 1)
Лучший ответ

Сложно поверить в то, что Вы пишите, т.к. ни один судья не совершит такую ошибку. Тем не менее, если дело обстояло именно так, следует обжаловать судебный акт.

Здравствуйте!

Для определения был ли нарушен закон по вынесению приговора. В обязательном порядке нужно знакомится с материалами дела.

Конечно, был. Было нарушено право Вашего сына на защиту. Следует обжаловать постановление суда в апелляционном порядке. Для этого необходимо обратиться к адвокату.

Если процесс состоялся без адвоката, обжалуйте приговор в связи с этим вопиющим нарушением УПК .