Как собственнику жилья, мне признают нуждающимся в улучшении жилищных условий, после экспертизы дома, где я прописался

Признают ли меня нуждающимся в улучшении жилищных условий, если я являюсь собственником жилья, проведена экспертиза-заключение дом признан не пригодным к проживанию, износ более 67%. После проведения экспертизы я прописалась в этом доме.
Лучший ответ

Нет, т.к. Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия. Поэтому на учет встанете только через 5 лет (ст. 51, 53 ЖК РФ)

Площадь дома 23 кв.м.Прописаны муж и жена..Социальная норма жилья 12,5 кв. м на человека