Судебный пристав наложил арест на все средства на карту из-за неоплаченного кредита - нужна ли справка о погашении и почему требуется оплата исполнительного сбора?

Судебный пристав наложил арест на все средства, которые приходят на карту. Якобы за неоплаченный кредит, но мы этот кредит закрыли еще в 2012 году. Оказывается надо было принести справку о погашении. И еще дали квитанцию на оплату исполнительный сбор 1539 рублей 92 копейки. Что это такое и имеют ли они на это право? Разве эта плата не вошла раннее, в исполнительный лист? Благодарю!

Лучший ответ

Берите в банке справку что кредит оплачен. Исполнительский сбор не нужно будет выплачивать если за кредит вы оплатили раньше возбуждения исполнительного производства.

Спасибо за ответ!