LSN Messenger
Ногинск, 27.01.2015, 22:46

Стать 114 ч 1 заведено уг. дело, адвоката не предложили, нужен ли адвокат.

Вопрос №5949828 из г. Ногинск
опубликован 27.01.2015, 22:46
Стать 114 ч 1 заведено уг дело, адвоката не предложили, нужен ли адвокат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Государственный адвокат будет в любом случае, но если Вы хотите получить результат, а не формальное участие в деле - заключайте с адвокатом договор на возмездной основе. Это поможет если не избежать уголовной ответственности, то получить минимальный срок, а в некоторых случаях избежать переквалификации на более тяжкую статью.

27.01.2015, 23:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обезопасьте себя и наймите адвоката.

27.01.2015, 22:48

Здравствуйте. Конечно нужен

27.01.2015, 22:57

Содеянное наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Нужен ли Вам адвокат или Вы сами себя защитить сможете, решать только Вам.

27.01.2015, 23:12

Стороны примирились,проживают вместе гражданским браком,заявление не было,дело завели по факту,заявление о прекращение дела в связи с примирением не приняли,поэтому нужен ли адвокат

28.01.2015, 09:10

А чем мотивировали отказ в принятии заявления о прекращении уголовного дела? если подозреваемый ранее не судим то оснований для отказа в прекращении уголовного дела нет, лучше заключительной соглашение с адвокатом, но защитник должен был быть предоставлен Вам согласно ст.50 УПК РФ

28.01.2015, 09:19

Лучше все-таки заключить соглашение с адвокатом, хотя бы чтобы добиться прекращения дела.

28.01.2015, 10:29

В таком случае адвоката лучше подключите своего, государственный добиваться прекращения дела не будет. Уточняю, что примириться Вы сможете и в суде и ходатайствовать о прекращении дела в суде. На стадии следствия прекращать дело не будут.

28.01.2015, 11:41