Если при разводе я лишу мужа родительских прав имею ли я право на алименты. И какие права он имеет имущество за период брака.
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 71]
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Да, имеете право. Лишить родительских прав не так просто. Ст. 69 СК РФ условия лишения родительских прав.