Как привезти девушку с двумя гражданствами из Германии в Москву и зарегистрировать ее без последствий?
Уважаемый, Алексей! Немного уточню ответ коллеги. Вы абсолютно правильно назвали статус Вашей девушки - у нее именно ДВА гражданства. Это не двойное гражданство. Гражданств, российский гражданин может иметь хоть двадцать. А вот двойное гражданство только с теми странами, с которыми есть соответствующий договор. На сегодня это - Таджикистан.
С Уважением, Н. Федоровская.
может быть два паспорта, но не может быть два гражданства (исключение это международное соглашение). Насколько я знаю с Германией нет соглашения о двойном гражданстве.
Если я правильно понял, гражданство Германии получено Вашей девушкой недавно и она не хочет проблем на границе.
Я бы на ее месте въехал по немецкому паспорту с визой. И на вашем месте зарегистрировал ее временно у мамы.