Что делать, если залоговая компания задолжала деньги под завышенный процент?
Взял деньги под залог недвижимости (коммерческой) сумма 500 т.р, 8% в месяц, людей знаю, близко не знакомы, сначала не просили ни сумму долга, ни проценты, мотивируя тем, дружище решай вопросы, а нас не торопит, мол никуда не денешься отдашь, а сейчас насчитали не по человечески много, мой вопрос как быть?
Лучший ответ
Никто этот вопрос решать за вас не будет 8% в месяц это очень много подавайте в суд иск о расторжении такого договора-по причине кабальности его условий
Прочтите договор, в соответствии с ним и поступайте. Залог недвижимости должен иметь государственную регистрацию. Если ее нет, то залог не имеет юридической силы.