Как быть, если сумма процентов по микрозайму почти равна сумме долга? Опасность коллекторов и органов соцзащиты
По закону сумма процентов может быть почти равна сумме долга? Брала микрозайм. Ситуация усложнилась не могу погасить... сумма долга 5000, а мне за месяц насчитали проценты в размере 4400. Как быть? Пугают коллекторами и органами соцзащиты.
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.