Право на компенсацию стоимости путёвок при разводе - какие возможности супруга имеет и на какую часть
Супруга купила путёвки на море на себя, своих родителей и нашего сына за
100 тысяч рублей.
Через некоторое время мы поругались, разъехались и стали вести раздельное бытовое хозяйство.
Потом они полетели отдыхать.
Т.е. путёвки куплены на деньги семейного бюджета, а отдыхали они после прекращения совместного проживания и ведения совместного быта.
Вопрос:
В случае развода, имею ли я право на компенсацию части стоимости путёвок?
На какую часть?
Лучший ответ
Нет, к сожалению, не имеете. Это были Ваши семейные расходы. Если же путевки были приобретены на деньги, полученные ею по кредитному договору, то при разделе имущества, Вы можете доказать, что этот кредит не имеет к Вам никакого отношения и он будет признан долгом супруги. Пожалуй это все, что Вы сможете выиграть с этой поездки.
! Имеете право компенсировать половину стоимости путевок