Правомерны ли действия полиции при остановке водителя - отказ выйти и открыть капот машины, отсутствие удостоверения у гаишника?
Правомерны ли действия полиции-остановили водителя, водитель отказался выйти и открыть капот машины, гаишник не показал свое удостоверение.
А если сотрудник полиции объясняет что у него нет удостоверения - оно находиться на каком то переоформлении
А если сотрудник полиции объясняет что у него нет удостоверения -
Тогда он не имеет права на в патруль выходить
Пишите на него жалобу в прокуратуру.
Нет не правомерны. Можете написать жалобу на сотрудника если видели номер патрульной машины, нагрудный знак сотрудника.
Сына забрали в отдел полиции, закрыли до ура.
Пишите жалобу в прокуратуру и ОСБ. На каком основании забрали?
Пишите на него жалобу в прокуратуру.