Как расторгнуть кредит с минимальными последствиями при изменении финансовой ситуации?
Мною был взят кредит в банке восточном, сейчас платить нечем, т.к уменьшилась заработная плата почти на треть. В банк сходила, предупредила. Для меня выхода из данной ситуации банк не нашел. Обратилась к ним с вопросом о реструктаризации, мне ответили, что у меня должны быть в этом случае просрочки платежей, но ведь кредитная история будет испорчена. Что делать?
Лучший ответ
Основной долг все равно останется за Вами. В суде можете только просить об уменьшении размера штрафов и пени, согласно ст. 333 ГК РФ.