Невосстановленный дом после пожара - куда обращаться и как решить проблему после 10 лет?
Проблема такая: в 2003 или 2004 году, уже не помню, дом моей жены сгорел. В 2006 году мы обратились за помощью в поселковую администрацию, несколько месяцев нас посылали из одной администрации в другую, в итоге выделили под съем полуразрушенный барак, на котором частично отсутствовала крыша, не было окон, дверей и пола, составили договор найма жилого помещения, оригинал договора у нас имеется, сказали, что восстановление помещения за наш счет, мы не стали там восстанавливать, а уехали в другой город снимать квартиру, в 2014 году мы по интернету обратились в прокуратуру иркутской области, которая в свою очередь, отправила запрос по поводу обращения в Тайшет, где мы проживаем. Нас разыскали с прокуратуры Тайшета, мы написали заявление, которое отправили на рассмотрение в прокуратуру Чунского района, прошло несколько месяцев, но никаких продвижений не было, мы сами поехали в прокуратуру чунского района, но нам там сказали, что никакого заявления и документов с тайшетской прокуратуры не поступало, мол,обращайтесь к тому, кто принимал у вас заявление. Мы отправились в Тайшетскую прокуратуру, к помощнику прокурора, принимавшего у нас заявление, но он утверждает, что все документы отправлены в Чунскую прокуратуру. Вопрос: как быть в этой ситуации, нас футболят туда сюда как и десять лет назад, можно ли ожидать по прошествии десять лет выдачи дома или квартиры. Все эти годы мы снимаем дома и квартиры в Тайшете, только договора о сьеме в устной форме, место прописки в паспорте осталось прежним, по месту пожара. Что нам делать дальше и куда обращаться и на что надеяться?
Лучший ответ
Тогда я Вам советую направить жалобу в областную прокуратуру В ней опишите бюрократические проволочки местных прокуратур и попросите вмешаться для решения вашей проблемы
Вы мне очень помогли, спасибо!